Главная Сделать заказ Продлить обслуживание Официальные документы
новый взгляд на хостинг
· Оформление по телефону · Служба тех.поддержки
Новый взгляд на хостингНовый взгляд на хостинг
Проверить домен

 
Добро пожаловать в мир хостинга!
главная / частые вопросы
 
О компании
Хостинг
Регистрация доменов
FAQ
Полезные статьи
Помощь абонентам
Тех. Поддержка
Отдел качества
Важная информация
Дата-Центр
Пресс-центр
Вакансии
Контакты


Логин:
Пароль:
 
Отзыв клиента
Панель управления cPanel
Быстрые каналы связи
Множество способов оплаты
Отличный up time
Коллектив профессионалов
Значительный опыт работы
Один из лучших дата-центров
Недорогие тарифные планы
Все необходимые сертификаты и лицензии
Круглосуточная техническая поддержка
Автоматизированное резервирование данных

  Принимаем к оплате

      
Что такое доверительный адрес электронной почты и для чего он нужен?
Что такое домен и хостинг?
Как быстро регистрируются и делегируются домены?
Как можно увидеть в интернете свой сайт, пока домен не проделегирован?
Как подключаться и размещать информацию на своем сайте?
Что за каталоги размещены на моем виртуальном сервере?
Каким образом поддерживаются в сохранности мои данные на вашем сервере?
Как продлевать (перерегистрировать) домены?
Как мне использовать анонимный ftp-сайт?
Как мне настроить свою почтовую программу на локальной машине для работы с почтой?
Как получить доступ к почтовому ящику из браузера?
Как очистить почтовый ящик, не принимая из него всех сообщений?
Как отменить поступление нераспознанной почты в основной ящик?
Как я могу контролировать используемые ресурсы своего аккаунта?
Каковы основные настройки для использования MS FrontPage?
Почему не работает скрипт formmail.pl/cgi?
Какими должны быть права доступа к папкам и файлам скриптов?
Каковы точные пути к Perl и другим программам?
Сервер не выдаёт кодировку документа?
Сервер не выдаёт дату последнего измения документа?
Как сменить тарифный план ?
Сколько стоит отправить бухгалтерские документы по почте ?
Как создать и использовать собственный файл php.ini?

Что такое доверительный адрес электронной почты и для чего он нужен?
Доверительный адрес электронной почты указывается клиентом в своем заказе на услугу хостинга. Этот адрес заносится нами в базу данных биллинговой системы и служит для авторизации запросов клиента, так или иначе затрагивающих интересы его аккаунта (смена пароля, изменение тарифного плана, удаление какого-либо файла/папки и т.п.). Именно на этот адрес отправляются всевозможные уведомления клиенту от служб нашей компании, поэтому данный ящик должен всегда быть доступен и проверяться клиентом. Очень желательно, чтобы доверительный адрес электронной почты был организован клиентом вне домена, размещённого в клиентском аккаунте. Для смены (добавления) доверительного ящика следует прислать запрос с текущего доверительного адреса. Если текущий доверительный ящик по каким-либо причинам недоступен, следует назначить (и уведомить нас) новый доверительный адрес, прислав запрос об этом с этого нового адреса и указав - в качестве авторизации - пароль к панели управления своим аккаунтом. Если пароль к панели управления не известен (утерян), клиент может авторизовать свой запрос, направив по электронной почте или факсу копию паспорта персоны-заказчика (для физических лиц) или прислав официальный запрос по факсу за подписью руководителя, скреплённой печатью организации (для юридических лиц).

Что такое домен и хостинг?
Домен — это web-адрес сайта, который может быть представлен в виде словосочетания из определенного количества символов представляющих собой цифры, буквы, дефис и определенной доменной зоны. Например, "belihost.ru", "google.com" - это домены. Для практически всех доменов допустимы цифры ("0-9"), латинские буквы ("a-z"), и дефис ("-"). Однако есть одно уточнение, дефис не может находиться ни в начале, ни в конце доменного имени. В некоторых зонах допустимы к использованию символы национальных алфавитов, IDN-домены. Максимально длина доменного имени может составлять 63 символа, а минимальная 3 символа, общая длина имени (включая разделительные точки, имена субдоменов и имя зоны) не может превышать 255 знаками. В некоторых зонах к примеру .ws, минимальная длина имени домена может составлять всего один символ. Также понятие домена можно объяснить как, определённая зона выделенная в среде системы доменных имён Интернета, владельцу домена (какой-либо стране, международной организации, региону, юридическому или физическому лицу) для обеспечения доступа пользователей сети Интернет к предоставляемой владельцем домена информации. Хостинг — предоставление дискового пространства для физического размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети Интернет. Под понятием услуги хостинга подразумевается размещение файлов сайта на сервере, на котором запущено ПО, необходимое для обработки запросов к этим файлам (веб-сервер). Проще говоря, хостинг это популярный способ размещения сайта в сети Интернет, силами Вашего хостинг провайдера, к примеру BeliHOST, после этого Ваш сайт и информация на нём, будут доступны любому пользователи Интернет, доступны 7 дней в неделю, 24 часа в сутки, 365 дней в году! Чтобы разместить свой web-сайт, необходимо создать или иметь уже готовый web-сайт, выбрать доменное имя сайта и заказать один из хостинг планов компании. Хотинг можно сравнить с арендой квартиры, офиса или здания. Обилие компаний готовы предложить хостинг за умеренную плату, однако не многие могут обеспечить абонентов качественным хостингом и большим количеством возможностей, такие как: установка и запуск скриптов, несколько сайтов на одном аккаунте, административная панель (панель управления) web-сайта, где производятся настройки не только сайта, но и электронной почты и ftp архивом.Если выбранная Вами хостинг компания удовлетворяет этим требованиям, то это то что Вам нужно.

Как быстро регистрируются и делегируются домены?
Доменные имена регистрируются и делегируются в течение 2-3 суток. Домены в зонах NET.RU, ORG.RU и PP.RU регистрируются и делегируются в течение 3-4 рабочих суток. Для делегирования своих доменов используйте наши NS-серверы:
ns1.multihost.ru
ns2.multihost.ru

Как можно увидеть в интернете свой сайт, пока домен не проделегирован?
Используя выданные вам логин, IP-адрес и соответствующую ссылку ( http:///~login/ ) вы можете просматривать свой сайт, пока домен еще не проделегирован. Примите во внимание, что некоторые страницы (использующие прямые доменные ссылки) могут отображаться при этом некорректно, так как домен еще не работает.

Как подключаться и размещать информацию на своем сайте?
Используя стандартные программы доступа по протоколу FTP, вы сможете публиковать файлы своего сайта со своего локального компьютера прямо на ваш сервер в Интернет, и эти файлы сразу начнут отображаться через браузер. Эти программы можно отыскать здесь: www.freeware.ru или www.download.ru. Одной из наиболее популярных FTP-программ является FAR. Кроме FTP-программ вы можете использовать и свою Панель управления (раздел Менеджер файлов) для загрузки и редактирования страниц.

Что за каталоги размещены на моем виртуальном сервере?
/public_html - ваш web-каталог, размещайте здесь файлы и папки вашего сайта.
/www - псевдоним (alias) папки public_html
/public_html/cgi-bin - каталог для размещения ваших собственных CGI-скриптов.
/public_html/wap/index.wml - WAP статистика состояния вашего домена.
/public_ftp - каталог для анонимных ftp-посетителей.
/_private - служебная часть для MS FrontPage Extensions. НЕ ТРОГАТЬ!
/_vti_* - служебная часть для MS FrontPage Extensions. НЕ ТРОГАТЬ!
/etc - служебная часть системных настроек вашего домена.
НЕ ТРОГАТЬ!
/mail - служебная часть почтового сервера. НЕ ТРОГАТЬ!
/catalogs - WEB магазин (Interchange). НЕ ТРОГАТЬ!
/tmp - служебная часть статистики посетителей вашего домена. НЕ ТРОГАТЬ!

Каким образом поддерживаются в сохранности мои данные на вашем сервере?
Мы осуществляем два вида процедур резервирования клиентских и системных данных: еженедельный и ежемесячный бэкапы.

Как продлевать (перерегистрировать) домены?
Все платные домены требуют ежегодной перерегистрации. Домены в зоне RU освобождаются (удаляются из базы данных Регистратора) если платеж не был внесен в течение месяца после наступления даты окончания срока делегирования. Для доменов в зарубежных зонах (COM, NET, ORG, BIZ, INFO и проч.) после того, как истекает срок делегирования (Expiring date), начинается особый период удержания домена (Redemption period), состоящий из двух этапов (30+40 дней). В этот период домен может быть возвращен только его владельцу но за дополнительную плату ($125 + стоимость перерегистрации). По истечении этого периода домен будет освобожден в течение последующих 2-10 дней для обычной регистрации (но без каких-либо преимуществ по отношению к прежнему владельцу).

Уведомления о необходимости оплаты продления регистрации домена высылает Регистратор на контактный email, указанный клиентом в заявке на регистрацию данного домена. Пожалуйста, отслеживайте получение уведомлений и не забывайте своевременно оплачивать продление своих доменов.

Как мне использовать анонимный ftp-сайт?
Анонимный ftp-сайт поставляется с любым хостинг-аккаунтом. Ваш ftp-сайт располагается в корневом каталоге public_ftp. Для удобства вы можете организовать через Панель Управления запаролированный доступ своих посетителей в этот каталог. В качестве логина используйте anonymous@ваш-домен.ru (на аккаунте с выделенным неразделяемым IP-адресом - логин просто anonymous).

Как мне настроить свою почтовую программу на локальной машине для работы с почтой?
Пожалуйста, установите следующие настройки:
Почтовый адрес: name@ваш-домен.ru
Учетная запись (логин): name@ваш-домен.ru
Внимание: Для корневого почтового аккаунта (login@ваш-домен.ru) - login
Пароль: ********
POP-сервер: ваш-домен.ru
SMTP-сервер: ваш-домен.ru

ВНИМАНИЕ: в целях снижения поступления неавторизованной почты (спама) на наших серверах установлена принудительная авторизация при отправке (SMTP). Для корректной работы своей почты в настройке учетной записи своего почтового клиента установите следующие параметры:
Outlook Express
НАСТРОЙКИ/УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ/СВОЙСТВА УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ/СЕРВЕРЫ
Включите опцию ПРОВЕРКА ПОДЛИННОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (MY SERVER REQUIRES AUTHENTICATION).
Установка данной опции разрешает часто возникающие проблемы: "Ошибка 0х800СССОВ", запрос пароля при получении почты и ошибки при отправке почты.

The BAT!
СВОЙСТВА ПОЧТОВОГО ЯЩИКА/ТРАНСПОРТ/ОТПРАВКА ПОЧТЫ
Включите опции АУТЕНТИФИКАЦИЯ SMTP (RFC-2554) и ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПАРАМЕТРЫ ПОЛУЧЕНИЯ ПОЧТЫ (POP3/IMAP), а также POP ПРЕЖДЕ SMTP (Use "POP before SMTP" authentication).

Как получить доступ к почтовому ящику из браузера?
Для работы с почтовым ящиком из браузера (без почтовой программы) вы можете использовать ссылку:
http://ваш-домен.ru/webmail, где на запрос логина следует ввести имя существующего ящика (name@ваш-домен.ru), к которому вы желаете получить доступ, а на запрос пароля - нужно ввести пароль к данному ящику. В случае успешной авторизации вы получаете возможность доступа к желаемому ящику посредством одной из трех программ: NeoMail, Horde, SquirrelMail - вы можете выбрать любую, какая покажется вам наиболее удобной.

Как очистить почтовый ящик, не принимая из него всех сообщений?
Обратитесь к ящику по ссылке: http://ваш-домен.ru/webmail, где на запрос логина следует ввести имя существующего ящика ( name@ваш-домен.ru), к которому вы желаете получить доступ, а на запрос пароля - нужно ввести пароль к данному ящику. После успешной авторизации выберите для работы почтовую программу Horde, нажмите кнопку Login и - в открывшемся окне отыщите в меню, расположенном в нижней части страницы - нажмите ссылку Mail. В открывшемся окне сообщений отыщите в верхнем меню ссылку Folders (Папки) и кликните на нее. Далее откроется окно работы с папками, где вам следует выбрать (галочкой) нужную папку, а из выпадающего меню (Choose Action / Выберите Действие) - выбрать Empty Folder (Очистить Папку). На контрольный запрос следует ответить утвердительно (OK), после чего все содержимое выбранной папки будет безвозвратно стерто.

Как отменить поступление нераспознанной почты в основной ящик?
Вы можете заблокировать поступление нераспознанной почты в основной (корневой) ящик (обычно туда принимается 90% спама). Для блокировки укажите в соответствующем поле слово :blackhole: (вместе с символами двоеточия) - в Панели управления, раздел Электронная почта / Основной email-адрес [Установка служебного email-адреса].

Как я могу контролировать используемые ресурсы своего аккаунта?
Титульная страница вашей Панели Управления (левая ее часть) отображает ваши ресурсы - общее количество (согласно вашему тарифному плану) и текущее (сколько использовано на момент просмотра).
Кроме этого в левом верхнем углу этой страницы Панели Управления вы можете указать свой контактный Email (не путать с доверительным - это разные ящики, могут не совпадать), на который Система будет высылать вам уведомления при достижении вами пограничных значений используемого дискового пространства.

Каковы основные настройки для использования MS FrontPage?
Предположим, ваш домен - ваш-домен.ru
Путь для публикации: ваш-домен.ru (IP-адрес не указывайте!)
Имя ftp-сервера: ваш-домен.ru
Путь к каталогу: /home/ваш-логин/public_html
или /ваш-логин/public_html/
Имя пользователя: ваш-логин
Пароль: ********

Почему не работает скрипт formmail.pl/cgi?
Разработчики данного скрипта указали на наличие ошибки кода скрипта, позволяющей использовать его снаружи (например, для рассылки спама неавторизованными отправителями). Для устранения этой проблемы разработчиками было рекомендовано закрыть скрипт к использованию или переименовать файл (поиск скрипта хакерами обычно ведется по стандартному имени).

Какими должны быть права доступа к папкам и файлам скриптов?
Неверно выставленные права доступа (permissions) к папкам и файлам скриптов часто вызывают ошибку 500 (internal server error). Пожалуйста, убедитесь, что права доступа (как на папку, так и на файл скрипта) не разрешают запись (write) никому, кроме владельца папки (файла). Например, права могут быть установлены в 755: rwx|r-x|r-x.
На нашем хостинге используются следующие безопасные права доступа:
Каталог public_html - 750
На всем текстовые файлы/скрипты и т.п. - 644
На все папки кроме public_html - 755
cgi файлы - 755

Каковы точные пути к Perl и другим программам?
perl5.8.1: /usr/bin/perl5.8.1 (по умолчанию)
perl5.6.0: /usr/bin/perl5.6.0
date: /bin/date
python: /usr/bin/python
sendmail: /usr/sbin/sendmail
Подсказка: некоторые скрипты не работают без " -t" после пути к Sendmail, например: /usr/sbin/sendmail -t

Пути к вашему домену:
Основной каталог: /home/ваш-логин/public_html/
Cgi-bin: /home/ваш-логин/public_html/cgi-bin

Почему сервер не выдаёт кодировку документа?
Для того чтобы сервер выдавал кодировку документа в http-заголовке (это рекомендует делать yandex.ru для корректного индексирования), вам необходимо добавить в файл .htaccess следующую строчку:

AddDefaultCharset windows-1251
либо
AddDefaultCharset koi8-r
- в зависимости от кодировки сайта.

Также рекомендуется в соответствующем теге html-кода определять кодировку страницы в явном виде, например:

Content-Type: text/html; charset=windows-1251
либо
Content-Type: text/html; charset=koi8-r
- в зависимости от кодировки сайта.

Почему сервер не выдаёт дату последнего изменения документа?
Для статических документов на самом деле сервер выдаёт дату последнего изменения. Однако если формирование ваших страниц имеет динамический характер (например, с помощью PHP), то вам следует формировать этот параметр самостоятельно.

Для PHP-страниц вы можете воспользоваться функцией header: header("Last-Modified: " . gmdate("D, d M Y H:i:s") . " GMT");

Как сменить тарифный план ?
Переход на любой тарифный план с более высокой абонентской платой осуществляется бесплатно. Стоимость перехода с любого тарифна на тариф с меньшей абонентской платой – 300 рублей. Для смены тарифного плана необходимо написать письмо в Отдел продаж sales@belihost.ru с темой: «Смена тарифного плана».

Сколько стоит отправить бухгалтерские документы по почте ?
Уважаемые клиенты, платной является повторная отправка документов. Стоимость отправки 300 рублей.

Как создать и использовать собственный файл php.ini?
На наших серверах PHP установлен как обработчик CGI (suPHP). Поэтому любой пользователей может создать собственный файл php.ini и разместить его в папке вызываемого скрипта. Это очень удобно, так как Вы можете самостоятельно редактировать свои настройки, без обращения в службу технической поддержки. Если Вы решили положить его где то в public_html, то добавьте ещё в .htaccess директивы:
<"Files ~ "php.ini">
Order allow,deny
Deny from All
<"/Files>
для запрета просмотра файла php.ini посторонними. При использовании suPHP, Вы не можете использовать директивы php_value в файле .htaccess (это вызовет ошибку с кодом 500). Если не требуется вводить глобальные изменения, то можно просто воспользоваться функцией ini_set() непосредственно в коде скрипта.

Если ответ не помог или содержит ошибку, Вы всегда можете сообщить об это в Отдел качества.
 

Элитная сеть